Участие в вечере поэзии «Вечная и прекрасная музыка слов»

19 марта куратор литературного объединения «Родник» Е.В. Молоканова и балахнинский поэт Ю.А. Ермилов приняли участие в вечере поэзии «Вечная и прекрасная музыка слов», прошедшем в НКК ПФО им. генерала армии В.Ф. Маргелова.Мероприятие было подготовлено библиотекарем Замятинской сельской библиотеки-филиала №8 Л.Ю. Ярцевой и сотрудником Нижегородского кадетского корпуса Е.П. Матвеевой.

Е.В. Молоканова рассказала учащимся о деятельности литературного клуба «Родник», о балахнинских поэтах, чья служба в Вооруженных Силах России была профессией. Среди них: З.В.Злыгина – ефрейтор 786 истребительного авиационного полка, на территории которого сейчас находится ННК им. В.Ф. Маргелова; В.И. Сорокин - майор в отставке, 22 года прослуживший в войсках противовоздушной обороны; Т.И. Родионова – прапорщик, служила в морской авиации. А.В. Попов, руководитель «Родника», - капитан 2 ранга в отставке, проходил службу на атомных подводных лодках. Библиотеке корпуса был передан новый коллективный сборник «родниковцев» «Истоки вдохновения».

С живейшим интересом ребята слушали выступление участника литературного клуба Ю.Ермилова. 10 лет Юрий Алексеевич проработал заместителем начальника НКК, написал цикл стихов «В нижегородском кадетском корпусе». Чтение каждого из стихотворений, раскрывающих будни и праздники кадет, сопровождалось аплодисментами, а заключительное – «Элита» - о ребятах в голубых беретах, завершилось совместно исполненной песней.