Творческая встреча «Русский смех» в гостях у балахнинцев»

«Русский смех» в гостях у балахнинцев» - так называлась творческая встреча с поэтами Олегом Захаровым и Николаем Симоновым, прошедшая 5 марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Инициатором и организатором встречи выступил руководитель литературного клуба «Родник», член правления Нижегородского городского отделения Союза писателей России А.В. Попов.

Не случайно в названии прошедшего мероприятия звучит «Русский смех». Олег Захаров, возглавляющий Нижегородское городское отделение Союза писателей России, является председателем оргкомитета Всероссийского фестиваля иронической поэзии «Русский смех». Николай Симонов, член Союза писателей России, руководитель сормовского литературного объединения «Волга», - постоянный его участник.

Начало встречи было серьезным: А.В. Попов представил ее участников, О.В. Захаров рассказывал о фестивале (кстати, Олег Владиславович подарил ЦБ им. А.С. Пушкина 12 альманахов иронической поэзии, вышедших по итогам каждого из прошедших фестивалей!). А дальше зазвучал «русский смех». Поэты, сменяя друг друга, читали литературные пародии и иронические стихи, а зал смеялся и бесконечно аплодировал.

В заключение мероприятия состоялся «книгообмен» - гости получили в подарок новые сборники участников литературного клуба «Родник» «Истоки вдохновения», а Центральная библиотека им. А.С. Пушкина - книги Олега Захарова «Кстохмы», «Есть повод!», «Иронист.ру» и Николая Симонова «Литературные пародии», «По перекресткам двух веков».