ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Поэтический оракул ко дню Крещения Господня «Раз в крещенский вечерок»

Поэтический оракул ко дню Крещения Господня «Раз в крещенский вечерок» - мероприятие с таким названием проводили сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина для своих пользователей 19 января.

С древних времен на Крещение принято проводить разные ритуалы и обряды с целью узнать будущее. В библиотеке такая возможность появилась благодаря Поэтическому оракулу. Любой желающий мог получить для себя предсказание, напутствие, выбрав в «крещенском колодце». Строки из известных стихов любимых поэтов вызывали загадочные улыбки на лицах «гадающих» и радостные восклицания, когда прочитанное особенно соответствовало действительности или заставляло задуматься о будущем.

Настольная книжная выставка «Тепло души в крещенские морозы»предлагала читателям литературу духовного характера. Помощь в вопросах веры, истории христианства на Руси, русские традиции и обряды – все это можно было узнать из книг: «Не продавайте жемчужное ожерелье» Н. Сухининой, «Люди неба» Ю. Варенцовой, «Русские обряды и традиции» Н. Юдиной, «Обо всем» У. Меньшиковой и другие.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице