Пять минут с искусством «Величайший художник-новатор»

17 января 2023 года исполнилось 160 лет со дня рождения К.Н. Станиславского - театрального режиссёра, актёра, педагога, реформатора театра исоздателя знаменитой актёрской системы.

В честь знаменательной даты для юных артистов театральной студии «Белый квадрат» при Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина (руководитель Родионова Т.И.) было подготовлено мероприятие о жизни и деятельности знаменитого режиссёра. Ребята узнали о насыщенной актерской, режиссёрской, а главное преподавательской деятельности Константина Сергеевича. Кратко было рассказано о знаменитой системе Станиславского. В конце мероприятия студийцам было предложено познакомиться с книгами К.С. Станиславского, проверить свои знания, перейдя по qr-коду на сайт Балахнинской ЦБС и поиграв в мини-викторину.

По просьбе Родионовой Т.И. следующее мероприятие будет посвящено подробному изучению системы великого Станиславского.