ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча с психологом, групповой треннинг «Prosoftskills. Гибкие навыки»

Для студентов первого курса (группа «Информационные системы и программирование») Балахнинского технического техникума библиотекари Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина организовали встречу с психологом, сотрудником благотворительного фонда «Алиса» (Нижний Новгород) Жарковой Т. А.

Первое занятие по этой теме было вводным, для молодых людей было дано определение -  Soft skills (софт скиллз, мягкие навыки, гибкие навыки) — под этим термином подразумевают широкий спектр умений. Он включает умение организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, креативность, способность учиться и адаптироваться к изменениям. Об этих навыках всё чаще говорят как о навыках будущего, которые будут востребованы, несмотря на экономические изменения или очередной технический скачок.

Тема эта очень актуальна для молодых людей, которые овладевают профессией и совсем скоро им придется не только использовать полученные знания в своей работе, но и нужно будет уметь хорошо ладить с коллегами, клиентами, менеджерами и начальниками.  Для наглядности в ходе мероприятия была показана презентация, использовались схемы, таблицы. Было проведено тестирование.

В следующем году Талина Анатольевна продолжит цикл занятий «Pro softskills. Гибкие навыки»,на которых более подробно остановится на каждом (Коммуникация, Критическое мышление, Эмоциональный интеллект и др.)


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице