ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Творческая встреча с нижегородским писателем В.Ф. Карпенко
«О новых книгах и не только…»

11 декабря в ЦБ им. А.С. Пушкина прошла творческая встреча с нижегородским писателем В.Ф. Карпенко «О новых книгах и не только…». В зале собрались члены литературного клуба «Родник» и участники объединения «Мастерская юных журналистов» (руководитель С.А. Пономарева). С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Балахнинской ЦБС Т.С. Спирина.

Некоторые из «родниковцев» хорошо знакомы с Виктором Федоровичем – в 2004-2011 годах он руководил литературным клубом, приняв эту эстафету у В.А. Шамшурина, а затем передав ее нынешнему руководителю А.В. Попову. Обсуждая этот момент, Виктор Федорович отметил, что «Роднику» везет с наставниками – не каждым объединением области руководят члены Союза писателей России.

Основное время встречи В.Ф. Карпенко посвятил рассказу о своих новых книгах, вышедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил «Повести о разведчиках», изданной в издательстве «Бикар» в 2019 году, а в 2022 году вышедшей в «Эксмо» под названием «Нож в сердце рейха». Это произведение Виктор Федорович посвятил отцу, командиру взвода дивизионных разведчиков, младшему лейтенанту Ф.Ф. Карпенко. В подарок библиотеке Виктор Федорович передал фантастический роман в двух книгах: «Я – двадцатый» и «Равный богам».

Встреча прошла в формате интервью, вопросы писателю задавали и балахнинские поэты, и юные журналисты. Перед участниками молодежного объединения была поставлена непростая задача – подготовиться к написанию статьи о мероприятии для областной прессы.
Конечно же, не обошлось это мероприятия без лирики. Стихотворения, посвященные библиотеке, литературному клубу «Родник», поэту и поэзии прочитали В.Н. Гусев, Т.И. Родионова, Л.Н. Резцова. С стихотворным пожеланием долгих творческих лет к В.Ф. Карпенко обратилась Ю.В. Дыдыкина.

Завершающим аккордом выступления Виктора Федоровича стало сообщение о том, что коллективный сборник «Истоки вдохновения», над которым «родниковцы» работали весь 2022 год, издательством «Бикар» издан, и все его 300 экземпляров доставлены в ЦБ им. А.С. Пушкина. Первым читателем нового сборника стал его редактор-составитель, руководитель литературного клуба А.В. Попов. Выступление Александра Всеволодовича и завершило эту теплую, информационно насыщенную встречу.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице