ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Игровая программа «О правах человека: и в шутку, и всерьез»

Для студентов ГБПОУ БТТ групп 21СВТ и 22СВТ библиотекари Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провели игровую программу «О правах человека и в шутку, и в серьез». Мероприятие прошло в рамках работы по государственной программе «Пушкинская карта», и было приурочено к знаменательным календарным датам: 10 декабря –Всемирный день прав человека; 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

За многовековое существование человечество выработало общеобязательные правила поведения и установило законы, которые позволяют поддерживать порядок в обществе, помогают людям обрести свободу и узаконить свои права.

Молодежи была предложена игровая программа о правах и обязанностях человека. Отвечая на вопросы, команды не только проявили свои знания, но и узнали интересные факты: когда появились первые законы о правах человека, в каких документах закреплены сейчас; кому из исторических личностей принес славу «Гражданский кодекс», в какой стране первыми предоставили женщинам избирательное право и другие. Представители от каждой команды хорошо справились с вопросами о Конституции РФ.Проявили знание законов, которые определяют юридическую ответственность за нарушение прав человека.
 
Четыре команды показали себя с активной стороны, обсуждали ответы на вопросы, старались ответить быстрее соперников в блиц-турнире, проявляли смекалку при ответе на вопросы с «подвохом». Команда победителей получила призы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице