ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в «Мастерской юных журналистов»

27 ноября в ЦБ им. А.С. Пушкина состоялось очередное занятие в «Мастерской юных журналистов».

В День матери, конечно же, разговор шел о самых любимых и родных для нас людях – мамах. Храмова Полина и Назарова Ирина посвятили им стихотворения собственного сочинения«Как я люблю тебя, моя мамуля дорогая…» и «Звезда по имени мама». Тимина Лиза, Карцева Марина и Корягина Вика написали о мамах в прозе, но их прозаические произведения – это гимны материнской любви и заботе.

Вот отрывок из заметки В.Корягиной: «…Моя мама Корягина Татьяна Леонидовна. Она не просто хорошая мама, а хороший друг, старается меня понять и узнать о моих увлечениях. Я очень благодарна ей за хорошее детство, которое ещё продолжается. С моего малого возраста мы посещали многие города и музеи в них. Это не просто прочитать в книге или посмотреть какое-нибудь видео, а собственными глазами увидеть историю тех городов. Мама всегда старалась развивать меня, чем только я не занималась: танцами, вышивкой, теннисом, театром, телевидением, а сейчас журналистикой. Я знаю, что ей не легко - трудности на работе и со здоровьем, но она все равно старается для нашей семьи. Я рада, что могу хотя бы помогать ей по дому, чтобы немного освободить маме времени на отдых…»

Все стихотворения и заметки участниц «Мастерской…» будут объединены в единую статью и подготовлены руководителем объединения С.А. Пономаревой к публикации в газете «Рабочая Балахна».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице