Цикл мероприятий в преддверии Дня матери

Литературно-музыкальная композиция «Любовью материнской мы согреты» была проведена для студентов 1 курса Балахнинского технического техникума. В ходе мероприятия звучали стихи, были показаны музыкальные клипы, видео-фрагменты, посвященные женщине – матери. Библиотекари Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина рассказали об истории праздника и значении в жизни каждого человека его матери. Привели примеры из жизни известных людей и их отношениях с близкими людьми. Провели викторину о великих женщинах, которые смогли достичь высоких результатов в своей карьере и воспитать достойных детей. В заключение мероприятия молодежи было предложено ответить на вопросы еще одной викторины, путем считывания qr-кода перейти на сайт библиотеки. Самые внимательные на мероприятии смогли быстро ответить и получить призы.

Литературно-музыкальный вечер«Твой милый образ незабвенный» был организован и проведен для клуба «Надежда». Участники клуба приняли активное участие в проведении вечера. Руководитель хора Любовь Валерьевна Грушкина подготовила песенное попурри, и все с большим интересом пели песни о маме, которые знали с детских лет. Теплыми словами вспомнили о своих родителях, рассказы дополнили фотографиями и родословными. Участники встречи с удовольствием приняли участие в развлекательной части программы, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разыграли веселые сценки об отношениях детей и родителей.