Семинар «Отчетность 2022 год, планирование на 2023 год. Возможности библиотеки в новых условиях»

17 ноября на семинаре «Отчетность 2022 год, планирование на 2023 год. Возможности библиотеки в новых условиях» присутствовали заведующие библиотеками-филиалами и администраторы библиотечных групп в социальных сетях. Участники семинара познакомились с анализом планов на 2023 год, заслушали общие рекомендации для библиотек. Индивидуальные рекомендации были даны в письменной форме. На семинаре рассматривался вопрос о возможностях активизации работы по продвижению библиотечных услуг. Специалистам даны консультации по составлению текстового отчета по различным направлениям работы библиотек, предложены рекомендации по организации мероприятий в удалённом режиме.

В рамках работы семинара прошла встреча с благочинным Балахнинского округа иереем Михаилом Голиком. Отец Михаил провел беседу по теме «Тайна смирения». Свой рассказ священник сопровождал выдержками из Евангелия. Встреча прошла в атмосфере доброжелательности и взаимопонимания. Библиотекари задали священнику  волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.