ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Заседание литературного клуба «Родник»

Очередное заседание литературного клуба «Родник» состоялось 13 ноября в ЦБ им. А.С. Пушкина.

Куратор клуба Е.В. Молоканова рассказала «родниковцам» о заключительном этапе работы над выпуском сборника «Истоки вдохновения», предложила всем желающим ознакомиться с его электронным вариантом. Ожидается, что уже в декабре новое издание выйдет в свет, и в январе участники объединения представят его жителям нашего города.
Далее состоялась своеобразная «встреча поколений», на которой свои стихи читали молодые балахнинцы, увлеченные творчеством, и маститые поэты, за плечами которых годы работы со словом. Эта творческая молодежь уже известна в Балахне, ребята посещают театральную студию «Белый квадрат», руководит которой режиссер-педагог, балахнинский поэт Т.И. Родионова. В их исполнении прозвучали стихотворения: «А на пятой парте», «Птица» (Д.Иванова), «Книжная ведьма», «Почему» (И.Назарова), «Все те же слова», «Сон», «Она была прекрасна» (В.Рудометова). Подарком для зрителей стало выступление гостя встречи, сотрудника РДК, И.О. Юшковского.

Ребята устроили для «родниковцев» настоящий поэтический концерт, массу положительных эмоций получили и выступающие, и слушатели. Балахнинские поэты пожелали молодежи не останавливаться на достигнутом, продолжать писать и обязательно изучать науку стихосложения. И, конечно же, «родниковцы» читали свои стихи, вспоминали интересные случаи из своей «поэтической» жизни и первые публикации.

Теплая, добрая встреча, насыщенная любовью к слову, останется в памяти обоих поколений…


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице