ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-встреча с балахнинским поэтом Родионовой Т.И. «Поэзия души…»

26 октября для проживающих балахнинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов прошла творческая встреча с балахнинской поэтессой Т.И. Родионовой.

Татьяна Ивановна - человек тонкой творческой натуры с нелегкой историей жизни и богатым жизненным опытом. В прошлом военнослужащая-прапорщик, вместе с мужем, морским офицером, прошла все трудности и испытания судьбы. Множественные переезды, долгие разлуки, ожидания…Свои чувства, мысли и мечты она переносила на бумагу, писала стихи. О судьбе Т.И. Родионовой зрители узнали из рассказа библиотекаря Е.В. Беловой.

Чувственные, пропитанные печалью и тоской стихи: «Знакомство», «Я спешила к тебе»,«Море соленое», прозвучавшие на встрече в исполнении автора, не оставили равнодушным ни одного слушателя. Приятным дополнением было исполнениепесен под гитару участниками театральной студии «Белый квадрат». Татьяна Ивановна поделилась со зрителями стихами, которые писал ее муж, Григорий Викторович Родионов, пока находился в плавании: «Дежурство в точке», «Почему», «Пришел приказ» - в них звучит мужской взгляд на службу и разлуку.

В завершение выступления Татьяна Ивановна прочитала философские стихи «Контрасты» и «Мечты росток» и вместе со своими воспитанниками из театральной студии исполнила песню-гимн «Перевал».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице