ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информационный час «Ваше здоровье – в ваших руках»

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье! А часто ли мы радуемся тому, что имеем? Ценим ли мы это? В подавляющем большинстве люди поступают как раз наоборот: вольно или невольно растрачивают своё здоровье, считая, что оно неисчерпаемо.
    
Пьянство и табакокурение почему-то считаются всего лишь вредными привычками. На самом деле – это страшные пороки, отнимающие у человека его здоровье, сокращающие его жизнь.
    
Студентам балахнинского филиала ННГУ им. Лобачевского было предложено подумать и разобраться, насколько вредно одно из этих пристрастий - курение. Мероприятие проходило в форме «вопрос – ответ», на каждый вопрос предлагалось из трех вариантов выбрать правильный, и каждый ответ сопровождался комментариями библиотекаря. Вопросы были по истории появления табака, запретах и разрешениях на курение; как относятся к курильщикам, какие законы действуют в разных странах и в России; о влиянии курения на организм и здоровье человека.

Молодежь приняла активное участие в мероприятии, которое сопровождалось электронной презентацией. В ходе мероприятия присутствующие смоглиузнать для себя что-то новое или вспомнить некоторые факты, которые заставят задуматься молодое поколение о ценности жизни, о необходимости беречь своё здоровье.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице