Круглый стол «Платное мероприятие в библиотеке: возможности и барьеры»

В рамках обучающей программы «Библиотечный университет» 6 октября 2022 года прошел круглый стол «Платное мероприятие в библиотеке: возможности и барьеры». В нем приняли участие работники библиотек округа. Работа состояла из двух блоков.

В консультациях методистов были озвучены темы:
•    «Краеведение в цифре» методы знакомства читателей с полнотекстовыми документами на сайте библиотеки;
•    Блок полезной информации «Удивительные библиотечные идеи»;
•    Лайфхак «Технология привлечения средств для проведения мероприятий в библиотеке».

Во втором блоке круглого стола участники озвучили свои предложения на тему встречи, а так же был сделан анализ запросов пользователей, какие мероприятия  на платной основе интересны читателям ЦДБ им. Минина, Первомайской библиотеки №13 и Б.-Козинской библиотеки №24. Каждое из предложений обсуждалось, были определены примерные формы для организации мероприятий на платной основе. В качестве практического задания библиотекари заполнили чек- лист к планированию платных мероприятий.