ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Пришел Спас – всему час!» сетевая фольклорная акция
С 14 по 29 августа в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Библиотеки Балахны» Центральная библиотека им. А.С. Пушкина пригласила всех желающих принять участие в сетевой акции «Пришел Спас – всему час!».
Акция была организована в рамках программы «К истокам народной культуры», направленной на приобщение к народному искусству и творчеству. В августе отмечается три православных праздника - три Спаса: Медовый, Яблочный, Ореховый (Хлебный), они стали своеобразным православным праздником урожая, который нашел свое отражение в народном творчестве. Одним из ярких направлений фольклора является веселая и звонкая частушка.
В положении о проведении акции были прописаны условия для участников: необходимо было спеть не более двух частушек по определенной теме: 14 августа в Медовый Спас – частушки про мед; 19 августа в Яблочный Спас – частушки про яблоки, 29 августа в Ореховый (Хлебный) – про орехи и хлеб. Всего в акции приняли участие 51 человек, были исполнены веселые, задорные частушки людьми разных поколений. Хочется отметить молодежь из города Петровска Саратовской области, которые присоединились к акции и приняли активное участие. Просмотр видеороликов в группе «Библиотеки Балахны» составил более 5270 человек.
Все участники акции «Пришел Спас – всему час!» получат электронные сертификаты.






Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице