ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Символы России: история развития»

День информации «Символы России: история развития» прошел в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина

В фойе библиотеки была организована книжная выставка «Три символа на фоне Российской истории». В книгах «Герб, флаг, гимн России» М. Головановой, «Государственные символы России» Г. Вилинбахова, «Герб и флаг России X – XX веков» читатели могли узнать о возникновении современных герба и флага нашего государства, об истории гимна.

В зале абонемента для пользователей транслировалась видеопрезентация «Символы России». Краткие сведения о государственных символах нашей страны вкупе с соответствующим музыкальным сопровождением поднимали патриотический дух  читателей, а также помогали им ответить на вопросы викторины «Флаг державы – символ славы». К сожалению, большая часть участников викторины не смогли установить правильную последовательность цветов российского триколора, располагая в центре красную полосу. Остальные вопросы, связанные, в основном, с историей флагов в России, не вызывали значительных затруднений у участников игры.

На улицах города работники библиотеки провели информационную акцию «Мы вместе под флагом России». Была разработана памятка, которая содержала в себе информацию о празднике и интересные исторические факты о флаге нашей страны. Жителям города предлагалось ответить на несколько простых вопросов: знают ли они, какой общероссийский праздник отмечается в нашей стране 22 августа?; когда в Россию вернулся флаг – триколор? и другие. Благодаря простому, короткому опросу и ответам устанавливался контакт между библиотекарями и горожанами, информационные памятки вызывали интерес, положительные эмоции.

Цель дня информации: содействие формированию патриотического сознания у населения; привлечение к изучению истории, геральдики России была достигнута.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице