ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературное эмодзи ко Дню смеха «Назови книгу»

Литературное эмодзи «Назови книгу» к Всемирному Дню смеха прошло в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина 1 апреля. Зашифрованные в картинках названия произведений не только стали поводом для веселья, но и заставили читателей поднапрячь свою мыслительную деятельность и память. Несмотря на то, что зашифрованными оказались довольно известные книги популярных авторов, решить головоломку оказалось не так просто. Но тем ярче был вкус победы, когда звучал правильный ответ. Не всегда картинки обозначали именно название книги, иногда в них был зашифрован ее сюжет или даже крылатая фраза из данного произведения. Веселый смех, когда «на свет появлялись» новые только что придуманные названия, радость при удачном ответе – эти эмоции господствовали 1 апреля в зале абонемента библиотеки.

В продолжение темы дня читателям была предложена настольная книжная выставка «Смех продлевает жизнь». Ильф и Петров, Михаил Задорнов, Фаина Раневская – их шутки заставляют смеяться не одно поколение читателей. Добрую улыбку вызывают книги Н. Абгарян из цикла «Манюня», немало комических ситуаций ожидают читателей на страницах книги Дж. К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки». Эти и многие другие книги с выставки призваны дарить людям радость, помочь с юмором пережить тяжелые жизненные моменты.

«Мы смеемся не от того, то мы счастливы. Мы счастливы от того, что смеемся», - сказал У. Джеймс. Дарите миру свои улыбки и будьте счастливы!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице