ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библиошатл «По просторам Галактики»

Библишатл «По просторам Галактики» работал 12 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики.

Посетители библиотеки открывали звезды на литературном небосклоне, расположенном в зале абонемента. На небольшом «космическом корабле» они перемещались от звезды к звезде, отвечая на вопросы. Ответом на вопрос всегда было имя известного отечественного или зарубежного писателя. В каждом вопросе содержался интересный факт из его жизни, о котором зачастую участники игры не знали ранее. Не все, например, знали, что М.Булгаков был врачом, а «Француз» - было прозвище А.С. Пушкина в студенческие годы. Многие были удивлены, что предки А. Дюма были родом из Африки, и с удовольствием отыскивали «в омуте памяти» имена, знакомые с юности и даже с детства: Ж .Верна, А. Кристи, В. Шекспира. Каждый вопрос таил в себе подсказку для игроков. С большим удовольствием «покорители космических просторов» прикрепляли к звезде фотографию угаданного писателя, одновременно знакомясь с внешностью тех из них, кого раньше не видели.

К знаменательному празднику была подготовлена настольная книжная выставка «Этот фантастический космос», на которой наряду с художественными произведениями, преимущественно космической фантастикой, читателям были предложены и книги об освоении космоса. «Популярная история астрономии и космонавтики» составителя Ляховой К.А., «Юрий Гагарин. Колумб Вселенной.» В. Хайрюзова соседствовали здесь с книгами братьев Стругацких, Е. Гуляковского, Р. Злотникова, С. Лукьяненко и многих других авторов.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице