ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Творческая встреча с Юрием Ермиловым «Поэт в гостях у детворы»

5 апреля балахнинский поэт, участник литературного клуба «Родник» Ю.А. Ермилов и куратор клуба Е.В. Молоканова побывали в гостях у второклассников школы №3.

Юрия Алексеевича во 2 «А» класс пригласили не случайно – в нем учится его внучка. Со стихотворения, ей посвященного, и началась эта встреча. Стихов, прочитанных автором, прозвучало много: «Непослушные буквы», «Усы», «Боты», «Внучок улыбнулся»… Улыбались и ребята, повторяя и подбирая стихотворные рифмы, пытаясь что-то сочинить самостоятельно и слушая рассказ Ю.А. Ермилова о себе.

Второклассники узнали, например, что первое осознанное стихотворение Юрий Алексеевич написал в 5 классе, его первая книга-сказка «Птица Счастья» была издана ровно 20 лет назад, а премьера сборника «Непослушные буквы» прошла в нижегородском планетарии.

Е.В. Молоканова рассказала об особом отношении Ю.А. Ермилова к творчеству А.С. Пушкина. В его поэтической копилкеесть загадки к каждой из пяти пушкинских сказок. Ребята с успехом ответили на все стихотворные загадки, показав отличное знание сказочных историй.

В начале мероприятия ученики перечислили фамилии известных им поэтов: А.С. Пушкин, С.Я. Маршак, А.Л. Барто, И.П. Токмакова. В конце встречи они четко назвали фамилию еще одного замечательного детского автора: Юрий Алексеевич Ермилов.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице