ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в «Мастерской юных журналистов»

3 апреля в «Мастерской юных журналистов» прошло очередное занятие. Темой встречи стали недавно завершившиеся школьные каникулы.

Что ждали ребята от этих нескольких дней отдыха? Сбылись ли их планы? Какие яркие события случились в их жизни за это время? Участникам объединения было предложено за небольшое количество времени написать свои впечатления о весенних каникулах.

Стоит отметить, что все юнжуры, за исключением десятиклассника Влада Киселева, обучаются в 9 классе, всех их ждут выпускные экзамены, но каникулярное время прошло у них совершенно по-разному.
Например, Саша Сокол в своей заметке определила эти каникулы, как не состоявшиеся, - все эти дни она провела в школьных кабинетах, готовясь к экзаменам, и сравнивала себя с несвободной птицей. Валя Гришина, наоборот, сообщила, чтоуроками не занималась, наконец-то дорисовала картину, написала стихотворение и с присущим ей юмором описала прогулку с подружкой по весеннему городу.Владислав Киселев погрузил читателей своей заметки в мир фантазий, грез и творчество С.Кинга.

Подводя итоги, руководитель «Мастерской…» С.А. Пономарева отметила, что все ребята постарались, использовалисравнения и эпитеты, что позволило текстамстать ярче и выразительнее.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице