Краеведческие чтения «Правдинск на Волге»

4 марта на базе школы №12 Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела краеведческие чтения «Правдинск на Волге» по книге АП. Жихарева, посвященные 90-летию поселка.

Это уже вторая книга автора. Она имеет подзаголовок «Учеба и воспитание». В ней приводятся истории детских дошкольных учреждений поселка, общеобразовательных и музыкальных школ, специальных профессиональных учебных заведений, а также воспоминания о воспитателях, педагогах и одноклассниках.

В 1928 году для детей поселка была построена красивая каменная школа, которой было присвоено имя Максима Горького. О ее строительстве, условиях обучения, летнем отдыхе учащихся рассказала О.С. Корякина, которая на протяжении многих лет оказывала А.П. Жихареву помощь в сборе материала для книги. Она также предоставила информацию об одноклассниках и друзьях А.П. Жихарева, которые достигли в своей профессии определенных успехов.

Рассказ О.С. Корякиной сопровождался электронной презентацией с фотографиями из книги автора.