Викторина «Кто? Где? Что именно?»

Ко Дню российской науки 8 февраля в Центральной библиотеке им. Пушкина для ее пользователей была проведена викторина «Кто? Где? Что именно?». Участникам викторины предлагалось соотнести карточки с именем и изображением ведущих российских ученых с карточками, обозначающими научные открытия или сферу деятельности. Так, например, таблицу химических элементов все безошибочно расположили рядом с карточкой Д.И. Менделеева, водородную бомбу – рядом с А.Д. Сахаровым, хирургические инструменты – с Н.И. Пироговым. Читатели не просто расставляли карточки в правильном порядке, но и рассказывали известные им интересные факты из жизни этих ученых.