День информации «Каждой книге – свой читатель!»

Центральная библиотека им А.С. Пушкина продолжает знакомить своих пользователей с последними книжными поступлениями. День информации «Каждой книге – свой читатель», прошедший здесь 3 февраля, был посвящен новинкам в жанре фантастики и фэнтази.

В зале абонемента в этот день была организована книжная выставка «Просто фантастика!». Она стала настоящим подарком для любителей жанра. Смертельно опасные аномалии, эпидемии совершенно невероятных болезней, человечество, освоившее всю Галактику, технологии, сделавшие смерть лишь незначительной помехой на экране жизни –все это ожидало своих читателей на страницах предложенных книг. Здесь читатели могли найти «Видоизмененный углерод» Р.Моргана, «Абсолютный доступ» Д. Роллинса, «Противостояние» С. Кингаи другие. Любителей серии о «попаданцах»порадовал роман А Белянина «Линейцы». Особенно много книг было представлено на выставке для тех, с удовольствием погружается в мир фэнтази: целые серии романов Ли Бардуго, полная версия серии «Ведьмак» А. Сапковского, М. Фрай, А. Харроу и другие. Богатый выбор новых нашумевших, интересных, красочно оформленных книг, представленных на выставке, вызывал у читателей восхищенный возглас: «Просто фантастика!»

«Ваши литературные предпочтения» - так назывался опрос, проведенный в этот день среди пользователей библиотеки. По его итогам лидировала женская проза, следом – детективы и современная отечественная проза. Такие мероприятия помогают сотрудникам библиотеки определить приоритеты при пополнении фонда, а читателю и книге  - найти друг друга.