ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Презентация книги В.Инбер «Почти три года. Ленинградский дневник»

26 января в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для студентов Балахнинского технического техникума прошла презентация книги В.Инбер «Почти три года. Ленинградский дневник».

Вера Михайловна Инбер, московская поэтесса, всю блокаду жила в Ленинграде. И вела дневник, который позже был издан под названием «Почти три года».

Студенты слушали отрывки из книги и проникались состраданием к ленинградцам, переносившим тяготы 900-дневной блокады. Налеты фашистской авиации, раненые страдающие дети, заветные 125 граммов хлеба, питьевая вода из Невы, дистрофия, святой труд ладожских шоферов - это и есть та правда войны, которая так ценна для современной молодежи.

На встрече присутствовала эвакуированная из Ленинграда Т.К. Васяева. Татьяна Константиновна рассказала студентам о том, как под обстрелами под вой сирен 4-летним ребенком спускалась в бомбоубежище; как была вывезена по Октябрьской железной дороге и попала в Горьковскую область. С 1962 года Т.К. Васяева живет в Балахне, 35 лет отработала на Балахнинском ЦБК, 12 лет преподавала в ПТУ №7.

В заключение мероприятия и Т.К. Васяева, и студенты БТТ приняли участие во всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице