ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в объединении «Мастерская юных журналистов»

23 января в стенах Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина вновь встретились участники «Мастерской юных журналистов».

В начале занятия руководитель объединения С.А. Пономарева сделала краткий обзор публикаций «Мастерской…», напечатанных в январе в «Рабочей Балахне». Это и интервью «Портрет ученика 21-го года второго тысячелетия», и статья В.Корягиной «Любимый жанр – о людях».

Далее, не уставая повторять, что журналист должен постоянно «читать, читать и читать», Светлана Александровна предложила ребятам написать заметки на одну из тем:
-Моя любимая книга;
-Мой любимый писатель;
- Советую прочитать;
- Почему я люблю читать.

Тему «Моя любимая книга» выбрали А.Сокол и Д.Лапшина. И если Саша предпочла классическое произведение И.Тургенева «Первая любовь», то Даша отдала предпочтение новинкам зарубежной прозы – роману «Вечный кролик» Д.Ффорде и циклу фэнтези Р.Риггза. Вика Корягина также порекомендовала к прочтению книгу зарубежного автора – Ш.Араби «Токсичные люди», причем книгу не художественную, а из серии «Психология общения». К русской литературе участников встречи вернула Даша Посохова, рассказав о Н.В. Гоголе и его произведении «Ревизор».

Дополнительную тему: «Что значит слово дружба?» выбрали Валя Гришина и Марина Карцева, описав в заметках свой опыт дружеских отношений.Работа над этими темами будет продолжена на следующем занятии.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице