ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в «Мастерской юных журналистов»

12 декабря в ЦБ им. А.С. Пушкина состоялось очередное занятие в «Мастерской юных журналистов». В гостях у ребят побывала журналист с 30-летним стажем О.С. Корякина.

Чтобы представить гостью участникам объединения, куратор «Мастерской…» Е.В. Молоканова сделала небольшой обзор статей Ольги Станиславовны, опубликованных в газетах «Городская панорама» и «Рабочая Балахна». О ее работе в газете «Правдинский бумажник» («Время Волги») рассказала С.А. Пономарева, под руководством которой О.С. Корякина и работала.

Ребята подготовили для Ольги Станиславовны несколько вопросов, на которые она интересно и развернуто ответила. Юные журналисты узнали, например, что больше всего О.С. Корякина любит писать о людях, ветеранах войны; что в профессии журналиста немало трудностей, но большинство из них легко преодолимы.

Ольга Станиславовна уверена, что журналист должен быть грамотным, хорошо образованным человеком, много читать. Из современных писателей она любитпроизведения Д.Рубиной и признается, что еще «страшная детективщица», читает детективные романы как российских, так и зарубежных авторов. Ее поэтические предпочтения – Н.Гумилев, М.Цветаева, А.Ахматова.

Первым наставником, сыгравшим особую роль в становлении Ольги Станиславовны как журналиста, была Светлана Александровна Пономарева. Спустя несколько лет, работая в Центре детско-юношеского туризма и экскурсий, О.С. Корякина и сама стала добрым наставником для юного Вячеслава Иванчука. Встреча участников «Мастерской юных журналистов» с профессиональным тележурналистом В.Иванчуком запланирована на начало 2022 года.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице