ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в «Мастерской юных журналистов»

28 ноября в «Мастерской юных журналистов» прошло очередное занятие. Основная его тема – обсуждение творческих работ, написанных ребятами по впечатлениям от путешествия в «Маленькую страну».

Руководитель объединения С.А. Пономарева сделала краткий обзор полученных заметок, отметила лучшие из них. Светлана Александровна обозначила и некоторые недостатки в работах ребят, рассказала о путях их исправления. Право зачитать обобщающую статью, в которую вошли тексты заметок, было предоставлено Марине Карцевой. Статья при всеобщем одобрении получила название «Маленькая страна» - страна любви и взаимопонимания» и будет направлена в редакцию газеты «Рабочая Балахна».

Куратор объединения Е.В. Молоканова рассказала ребятам о том, что деятельность «Мастерской…» отмечена научно-методическим отделом НГОУНБ, Е.Н. Маврина упоминает о ее работе в новом выпуске «Панорамы библиотечной жизни области».

Кроме того, на занятии в очередной раз поднимался вопрос о профессиональных качествах журналиста, шла речь о внимательном отношении к людям, о необходимости уважения к личному времени человека.

В заключение участники объединения обсудили планы по проведению занятий в ближайшие месяцы, поддержали инициативу С.А. Пономаревой пригласить на следующее заседание журналиста с многолетним стажем О.С. Корякину.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице