ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие объединения «Мастерская юных журналистов»

14 октября занятие объединения «Мастерская юных журналистов» прошло на территории балахнинского зоопарка «Маленькая страна».

Посещение зоопарка стало для ребят настоящим путешествием в мир животных, их многообразие на такой небольшой по площади территории просто поражает. Здесь живут и известные всем волки, лисы, медведи, и мало знакомые лемуры, страусы, маралы, и многие, многие другие.

Задачей юных журналистов было не только понаблюдать за различными видами животных, но и взять интервью у главного зоотехника «Маленькой страны» Ж.С. Костроминой. Ребята узнали, что в этой должности Жанна Сергеевна работает два года, окончила зооинженерный факультет Нижегородской сельскохозяйственной академии и продолжает свое обучение на факультете лесного хозяйства.

Ж.С. Костромина провела замечательную экскурсию по зоопарку, с большой любовью рассказала о своих многочисленных питомцах, ответила на разнообразные вопросы участников объединения.

Слова благодарности в адрес Ж.С. Костроминой и всех сотрудников зоопарка прозвучали как от каждого из ребят, так и от руководителя «Мастерской юных журналистов» С.А. Пономаревой. А небольшим подарком от юных журналистов чудесной «Маленькой стране» будет статья в газете «Рабочая Балахна», написанная по впечатлениям от путешествия.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице