ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер-портрет «Создатель райского сада И.В. Мичурин»

6 октября для студентов Балахнинского технического техникума в рамках программы «Великие имена и открытия» прошел вечер-портрет «Создатель райского сада И.В. Мичурин».

Каждые лето и осень на наших дачных участках плодоносят яблони, груши, сливы. Большинство из них – подарки выдающегося селекционера, ботаника И.В. Мичурина. На мероприятии студенты познакомились с фрагментами биографии Ивана Владимировича и результатами его работы.

Повествование о И.В. Мичурине велось в 9 частях: «Потомственный садовод», «Заветная мечта», «Талантлив во всем», «Русские не продаются» и других. Каждая часть содержала вопрос с двумя вариантами ответов, например: «Во сколько лет Иван Мичурин умел делать окулировку (прививку глазком) и копулировку (прививку черенком)?» Невероятно, но эти прививки будущий селекционер выполнял уже в 8 лет!

В результате победу одержала команда №1, но на самом деле не так важно, кому она досталась. Главное, что каждый из ребят понял, что многообразие плодов на нашем столе – это заслуга ученого И.В. Мичурина.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице