ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Презентация электронного информационного издания
«Страна Поэзия Музы Рождественской»


22 сентября сотрудники ЦБ им. А.С. Пушкина провели презентацию электронного информационного издания «Страна Поэзия Музы Рождественской» для читателей Большекозинской библиотеки.

Мероприятие прошло по просьбе участников клуба «Сударушка». И это не случайно – Муза Рождественская более 10 лет постоянно проживала в пос. Б.Козино, здесь жили ее родители, появился на свет и рос ее единственный сын.

Присутствующие узнали о документах и материалах, вошедших в электронное издание. Интересным дополнением к выступлению Е.В. Молокановой стал рассказ Г.Ф. Прохоровой о фотографиях М.К. Рождественской, случайно обнаруженных ею в семейном архиве С.Н. Лядова. Н.И. Бачинина, бывший председатель Большекозинского поселкового совета, рассказала об организации митингов у обелиска павшим большекозинцам и выступлениях на них поэтессы.

Конечно же, не обошлось на встрече и без стихов М.К. Рождественской, они прозвучали в исполнении Г.Ф. Прохоровой и О.А. Родимовой. Балахнинский поэт, участница литературного клуба «Родник» С.А. Пономарева прочитала свое стихотворение, посвященное памяти Музы Константиновны.

Доброжелательная обстановка, созданная работниками Большекозинской библиотеки А.И. Комаровой и М.В. Чулошниковой, благотворно действовала на присутствующих. Все участники встречи принимали активнейшее участие в мероприятии. Чувствовалось, что память о замечательной поэтессе, участнице Великой Отечественной войны М.К. Рождественской в Большом Козино живет и будет жить еще долго. А это самое главное.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице