Вечер-посвящение «Звезда вахтанговской сцены»

21 сентября в клубе «Надежда» прошел вечер-посвящение «Звезда вахтанговской сцены» к 100-летию со дня рождения замечательной актрисы Ларисы Алексеевы Пашковой.

Лариса Пашкова появилась на свет 12 октября 1921 года в городе Балахна, куда ее семья переехала из Москвы после Октябрьской революции 1917 г.   После школы  она уехала в Москву,  где поступила в театральную студию при Театре им. Вахтангова, по окончании которой была зачислена в труппу театра.

Красивая советская актриса Лариса Пашкова блистала на сцене Вахтанговского театра, с блеском играя и комедийные, и острохарактерные роли.   Но жизнь Ларисы, начавшись столь радужно, сложилась трагически.  В 65 лет она ушла из жизни.

Надеждинцы подробно узнали о судьбе актрисы и посмотрели отрывки из фильмов, где снималась Лариса Алексеевна:  «Вольный ветер», «Западня» (по роману Э.Золя), «Урок литературы».