ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Фестиваль ветеранской песни «Нам года не беда, коль душа молода»

12 сентября в рамках празднования Дня  земли Балахнинской состоялся  фестиваль ветеранской песни «Нам года не беда, коль душа молода», Хор  «Надежда» (руководитель Л.В. Грушкина) стал одним из участников этого праздника.

В этом году фестиваль был посвящен 800-летию Нижнего Новгорода и 60-летию первого в истории полета космонавта Советского Союза Ю.А. Гагарина в космос.
     
По традиции фестиваль открыл «Веселый погребок», где каждый коллектив представил свои кулинарные изыски, оформленные с большой долей фантазии. Надеждинцы подошли к этому вопросу творчески, представив свой стол в виде кафе «Космос». Украшала стол «ракета», сделанная из кабачка, глобус, «НЛО» из патиссона и другие космические атрибуты. Участники хора перед авторитетным жюри спели задорные частушки на космическую тему. За участие в этом конкурсе надеждинцы  получили диплом «За креативный и творческий подход».

Песенный фестиваль открывал хор «Надежда». Они душевно исполнили песню «Солдаты минувшей войны» (музыка Б. Феготина, слова Л. Чикина) и песню В. Мурадели на стихи Е. Долматовского «И на Марсе будут яблони цвести».

За свое выступление хоровой коллектив  «Надежда» получил подарок, и  диплом  в номинации «За пропаганду хорового искусства и активное участие в творческой жизни округа».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице