«Перекресток книжных дорог»
Акция к Международному дню светофора

5 августа в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошла акция «Перекресток книжных дорог», посвященная Международному дню светофора.
В этот день посетителям библиотеки вручался рекомендательный список литературы «Красный, желтый, зеленый», состоящий из книг, в названии которых есть соответствующие цвета светофора: «Красный Дон» В.Мережко, «Лимоны желтые» К.Ингемарсон, «Зеленый шатер» Л.Улицкой.
Дополняла рекомендательный список и настольная книжная выставка «Литературный светофор». «Калина красная» В.Шукшина, «Красное и черное» Ф.Стендаля, «Желтая стрела» В.Пелевина, «Зеленые холмы Калифорнии» Е.Вильмонт и другие произведения были представлены вниманию читателей.
Празднование Международного дня светофора является еще одним поводом напомнить всем нам о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. И библиотекари в этот день призывали своих читателей быть внимательными на дорогах, беречь себя и своих близких.