Акция ко Дню крещения Руси «Святая Русь»

28 июля в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошла акция «Святая «Русь», посвященная Дню крещения Руси.

В рамках мероприятия для посетителей библиотеки была проведена викторина «Крещение Руси», отвечая на вопросы которой читатели вспоминали, в каком году произошло это историческое событие, определившее дальнейший ход развития Древнерусского государства, кто из русских князей ввел христианство на Руси, пример какой страны склонил князя Владимира к принятию христианства и другие факты о православии.

Вниманию пользователей библиотеки была предложена книжная выставка «Русь святая, Русь крещеная», на которой были представлены книги: «Почему Россия была и будет православной» А.В.Воронцова, «История русской церкви» Н.М.Никольского, «Как была крещена Русь» и др.