Акция «Путешествуем вместе с книгой»

16 июля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла акция  «Путешествуем вместе с книгой».

Все желающие могли погрузиться в атмосферу захватывающих летних приключений и путешествий. Игра – викторина «В поисках сокровищ» стала увлекательным квестом для игроков. По пути к заветному сундуку они отвечали на вопросы по произведениям приключенческого жанра. Кто написал «Остров сокровищ»? По какой реке сплавлялись друзья в повести Дж. К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки»? Какое пари выиграл главный герой романа Ж. Верна Филиас Фогг? Лучшим знатоком приключенческой литературы оказался Карташев Г. П. Наградой за успешное прохождение игры от библиотеки стал билет в Круиз по Книжному морю.

Большая книжная выставка « За 90 дней лета – вокруг света» напомнила ее посетителям о знакомых с юношеского возраста произведениях, вдохновила на  их повторное прочтение и знакомство с теми авторами и произведениями, которые до сегодняшнего дня ускользали из поля их читательских интересов. Это и «Таинственный остров» Ж. Верна, и «Далекий край» Н. Задорнова. Книга «100 мест в России, которые надо увидеть, прежде, чем умереть» В. Н. Сингаевского стала хорошим помощником в планировании летнего отдыха, а «Тайны пропавших экспедиций» В. Малова удовлетворила любознательных читателей, склонных доверять фактам.