ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Презентация книги Льва Данилкина «Пассажир с детьми. Юрий Гагарин до и после 27 марта 1968 года»

18 мая для студентов Балахнинского технического техникума прошла презентация книги Льва Данилкина «Пассажир с детьми. Юрий Гагарин до и после 27 марта 1968 года».

Первая книга, раскрывающая биографию Ю.А. Гагарина, вышла у Л.А. Данилкина в 2011 году в серии «ЖЗЛ». Новое издание, содержащее изменения и дополнения, увидело свет в этом году и приурочено к 60-летию первого полета человека в космос.

Книга содержит 15 глав, и каждой команде студентов предстояло ответить на 15 вопросов – по одному на каждую главу. За правильный ответ ребята получали один пазл, в результате чего к концу игры из пазлов должна была сложиться иллюстрация обложки книги.

Отвечая на вопросы, молодежь одновременно узнавала о военном детстве Ю.А. Гагарина и его учебе на литейщика, о первом самостоятельном полете в аэроклубе и службе в Заполярье, о подготовке к полету в космос и витке вокруг Земли. Были расшифрованы непонятные названия глав: «Лапландия», «Мавритания», «Шарнаш», «Омбудсмен» и загадочный заголовок книги «Пассажир с детьми».

Победу одержала команда №1, правильно ответив на 10 вопросов. Студенты признались, что до мероприятия они почти ничего о Ю.А. Гагарине не знали.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице