ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция ко Дню Победы «Ваши подвиги нашей памятью живы»

5 мая, в преддверии Дня Победы, в Центральной библиотеке им. Пушкина прошла акция «Ваши подвиги нашей памятью живы».

В этот день посетителям библиотеки вручались георгиевские ленточки, как символ памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне.

В рамках акции был проведен и блиц-турнир «Этот день мы приближали, как могли». Десять вопросов по страницам общеизвестных произведений о Великой Отечественной войне были заданы читателям. К сожалению, только один участник турнира ответил правильно на каждый. Больше всего затруднений было у читателей с определением автора романа «Живые и мертвые» (К. Симонов) и «Горячий снег» (Ю. Бондарев). По краткому содержанию все безошибочно определяли название и авторов таких произведений, как «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Молодая гвардия» А. Фадеева, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого. Имена Георгия Жукова, Тани Савичевой и Василия Теркина в качестве ответов на вопросы тоже были названы правильно всеми читателями.

Также вниманию посетителей была предложена книжная выставка «Бессмертный книжный полк». Наряду с художественными произведениями на ней была представлена и документальная литература, содержащая достоверные сведения о Великой Отечественной войне: «Ленинградская оборона» В.Бешанова, «Война. Мифы СССР. 1939-1945» В.Мединского, «Война и люди» В.Пескова и другие.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице