Акция «Чернобыль — наша память»

26 апреля в Центральной библиотеке им. Пушкина прошла акция «Чернобыль — наша память», посвященная тридцать пятой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Даже сегодня, спустя много лет после той страшной трагедии, люди помнят и чтут память погибших и пострадавших в ликвидации последствий техногенной катастрофы. Беда коснулась родственников и знакомых многих посетивших в этот день библиотеку. Памятка «Чернобыль — наша боль» напомнила читателям основные факты и цифры этого события, призывая не быть равнодушными, не допустить повторения ошибок, ведущих к таким страшным последствиям. Также вниманию гостей библиотеки был предложен роман  Ю. Вознесенской «Звезда Чернобыль», ценный не только как художественное произведение, но и как историческое свидетельство.