ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Заседание в литературном клубе «Родник»

18 апреля в ЦБ им. А.С. Пушкина состоялось первое после длительного перерыва заседание в литературном клубе «Родник». К сожалению, не все поэты смогли прийти в библиотеку, некоторые подключились к трансляции заседания через платформу Zoom.

За год, прошедший с последней встречи, у многих «родниковцев» появились новые стихотворения. Читая их, поэты делились с коллегами по перу и выстраданной болью, и мгновеньями радости  – всем тем, что пережили во время долгого карантина. Прозвучали стихотворения Зинаиды Злыгиной, Владимира Цибовского, Светланы Пономаревой, Юрия Ермилова.

Многие из прочитанных стихотворений были посвящены родному городу. Среди них встречались как уже знакомые нашим читателям, так и недавно появившиеся на свет: «Славный город Балахна» Владимира Сорокина, «Балахна» Татьяны Родионовой, «О Балахне» Любови Резцовой. Стихотворное произведение «Горячий торф», посвященное изыскателям, геодезистам, первым работникам чернораменских торфоразработок, впервые было прочитано Валерием Гусевым.

Но не только лирикой была наполнена эта встреча. «Родниковцы» много общались, рассуждали об особой значимости поэзии в своей жизни (в поддержку этой темы прозвучало стихотворение Ольги Ирматовой «Стихотерапия»). О роли языка и словообразовании говорил руководитель объединения «Родник» А.В. Попов.

В заключение заседания прозвучали короткие стихотворения Юлии Дыдыкиной, услышанные присутствующими благодаря видеосвязи интернет-платформы Zoom.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице