ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция ко Дню смеха «Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера»

1 апреля в Центральной библиотеке им. Пушкина прошла акция ко Дню смеха «Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера».

«Смех требует беззлобия...» - сказал Ф.М. Достоевский. В этот день, как и всегда, посетителей библиотеки встречали добрые улыбки сотрудников, а забавные воблеры-смайлики подсказывали, где можно взять книгу для хорошего настроения. Это и юмористические рассказы А.П. Чехова, и сатирические сказки М.Е. Салтыкова-Щедрина, и комедии Н.В. Гоголя, иронические детективы Д. Донцовой, и добрые, веселые произведения Н. Абгарян.

Игра — перевертыши стала для читателей веселым испытанием их литературных знаний. Им нужно было расшифровать названия известных произведений, заменяя каждое слово в предложенном варианте словом - антонимом. Например, «Шумная Волга» таким образом превращалась в «Тихий Дон», «Господин без кошки» - в чеховскую «Даму с собачкой». Наибольшие сложности возникли у игроков с произведениями «Проклятые короли» («Благословенные нищие») и «Великолепный век» («Безобразный миг»). Забавные названия — перевертыши вызывали смех, а правильные ответы — радость у посетителей библиотеки.

Улыбки и хорошее настроение, а также интересные книги на любой вкус — все это Центральная библиотека обеспечивает своим пользователям не только в День смеха, но и в любой другой день!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице