ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в «Мастерской юных журналистов»

4 апреля в ЦБ им. А.С. Пушкина состоялось очередное занятие в «Мастерской юных журналистов». Участники объединения продолжили изучать тему «Жанры журналистики. Интервью».

Тема эта непростая, и об этом говорила А.С. Коневская – корреспондент газеты «Рабочая Балахна», побывавшая в гостях у юных журналистов. Рабочая деятельность Анны Сергеевны часто связана с необходимостью брать интервью, в том числе, у высоких должностных лиц Балахны. На примере одной из своих статей, опубликованной в районной газете, она рассказала, как это происходит на практике. Как придумываются вопросы, и записывается интервью, как затем запись расшифровывается и художественно обрабатывается, как выбирается броский заголовок, и идет согласование готового материала с героем сюжета. Яркий рассказ А.С. Коневской с множеством примеров произвел на ребят большое впечатление.

Участницы «Мастерской…» не только учатся брать интервью, но и сами однажды побывали в роли интервьюированных. На основе их ответов руководитель объединения С.А. Пономарева составила обобщающий «Портрет ученика 2021 года». Обсуждение написанной Светланой Александровной статьи стало заключительной частью прошедшей встречи.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице