ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Областная благотворительная акция «Подарите книгу»

Читатели и социальные партнеры ЦБ им. А.С. Пушкина присоединились к областной благотворительной акции «Подарите книгу» и передали в дар библиотеке более 100 экземпляров книг и журналов.

Среди подаренных книг художественная литература: «Письмовик» М.Шишкина, «Ночи в Роданте» Н.Спаркса; православная: «Дневник паломника на Афон» митрополита Арсения (Стадницкого); мемуарная: «Воспоминания 1921-1971: Так сложилась жизнь» А.Д. Сахарова. Есть книги по психологии: «Сверхчувствительные люди. От трудностей к преимуществам» Т.Зефф; краеведческая литература.

Студентами и преподавателями Балахнинского филиала ННГУ им. Лобачевского в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина среди других книг было передано несколько изданий по истории промышленности Нижегородской области: «Очерки истории Нижегородской районной электростанции» М.О. Синицына, «Мы делаем тягачи» Г.И. Кудрявцева, «Завод им. Я.М. Свердлова: сквозь годы испытаний и трудовых побед» Г.В. Дорониной.

Л.А. Ефремова подарила серию книг «Мир вокруг нас», среди которых: «Колумбово яйцо» И.Игнатьева, «Температура» Я.Смородинского, «Небо христианского мира» К.Фламмариона. Постоянный пользователь зала краеведческой и отраслевой литературы Д.В. Коневский подарил комплект журналов «Роман-журнал XXI век» за 2020 год.

Перечислять переданную в дар литературу можно еще долго. Тем более что книги постоянные читатели дарят не только в феврале во время благотворительной акции, а в течение всего года. Центральная библиотека им. А.С. Пушкина искренне благодарит Е.Ю. Соменкову, Г.В. Мячеву, И.М. Гусельникова, Р.А. Казимирчик, С.М. Воронину и многих, многих других за неравнодушие к нуждам библиотеки, за любовь к книге и чтению.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице