ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Мероприятия для студентов БТТ
в рамках программы «Вектор молодежного чтения»


21 января студенты БТТ совместно с библиотекарями ЦБ им. А.С.Пушкина совершили виртуальные «Литературные прогулки по Санкт-Петербургу».  

Петербург является столицей русской классической литературы. Виртуальная экскурсия позволила посмотреть на город глазами писателей и поэтов: Пушкина, Гоголя, Достоевского, Блока, Ахматовой. В их произведениях Петербург предстает как загадочный и таинственный город,  многоликий и контрастный. Он манит и отталкивает, поражает своей красотой и убивает своим холодом. Он разный, но всегда прекрасный.

21 января для студентов БТТ прошел познавательный час «О, спорт. Ты – мир!»  Ребята вспомнили самые популярные виды спорта, подробно рассмотрели зимние спортивные состязания на Олимпийских играх, узнали, как менялась популярность видов спорта и какие спортивные игры снимали с программы Олимпийских игр. Большой интерес у молодежи вызвал  видеофильм «Прикольные виды спорта». 

Мир спорта очень пестр, разнообразен и интересен. У каждого вида спорта свои правила, свои традиции и история. Ребятам были предложены книги  о спорте и спортсменах, имеющиеся в библиотеке.

22 января для студентов БТТ прошел литературный час «Величайшие книги русского гения», посвященный 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Фёдор Михайлович Достоевский - один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. В своем творчестве Достоевский говорил о необходимости нравственного совершенствования человека, о единении народа на основе идеи христианской любви. Эти проблемы стоят в центре внимания таких его романов как: «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Братья Карамазовы». По произведениям Достоевского можно изучать жизнь их создателя, так как в свои произведения Федор Михайлович вкладывал собственный духовный опыт.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице