ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция к Дню ручного письма «Я к Вам пишу…»

21 января, в преддверии Дня ручного письма, в Центральной библиотеке им. Пушкина прошла акция «Я к Вам пишу».

Ручное письмо развивает мозг, помогает ему дольше оставаться молодым, улучшает запоминание, способствует самовыражению… Читатели старшего поколения отмечали, как любили они писать письма до появления в нашей жизни гаджетов, насколько ограничивает творчество «машинопись», делает сообщение шаблонным, лишает индивидуальности.

С большим интересом изучали читатели почерки известных русских писателей и политических деятелей. Очень удивил их почерк Л.Н.Толстого, не случайно рукописи писателя могла разобрать только его жена. Не отличался изяществом и аккуратностью и почерк В. Набокова, да и почерк Пушкина не был эталоном каллиграфии.  

Библиотекари предложили своим читателям небольшой тест «Сам себе графолог» на определение характера и личностных качеств человека по его почерку. Гости библиотеки анализировали свое ручное письмо: какой наклон, размер и форма букв? Как расположены строчки? И потом с удивлением узнавали о некоторых особенностях своей личности.

В качестве упражнения в ручном письме читателям было предложено оставить в книге обращений свой отзыв о работе библиотеки. Добрые слова и теплые пожелания от постоянных читателей сделали этот праздник взаимно приятным, интересным и познавательным.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице