Акция ко Дню чая «Литературная чайная гостиная»

15 декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция «Литературная чайная гостиная», посвященная Дню чая.

Расписной пузатый самовар, богатый выбор литературного чая для самых взыскательных читателей располагали к приятному, теплому общению и подогревали «читательский аппетит». «Чай черный классический – изысканный аромат классической русской литературы, долгое послевкусие глубоких размышлений», «чай зеленый – любовно-романтический – насыщенный вкус отечественных и зарубежных женских романов», «чай красный детективный – острый вкус интриг, преступлений, расследований» - эти три вида чая пользовались наибольшей популярностью у читателей. Также в литературной чайной гостиной были предложены «чай ромашковый отечественный с ностальгическими нотками литературы прошлого века», «чай белый, импортный с экзотическим вкусом зарубежной классической и современной литературы» и даже «чай синий фантастический с глубоким насыщенным ароматом звездных войн, противостояний миров».

На свой вкус читатели брали чашку понравившегося напитка - информационный листок, в котором рассказывалось о пользе того или иного чая и предлагалось разгадать кроссворд. Литературное чаепитие в этот день дарило посетителям библиотеки душевное тепло, хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма!