ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Второе занятие в «Мастерской юного журналиста»

18 октября в ЦБ им. А.С. Пушкина состоялось второе занятие в «Мастерской юного журналиста». (Первое занятие - http://cbs-balakhna.ru/cb/news/5989.html )

Ребята продолжили знакомиться с качествами, которыми должен обладать журналист. Узнали, что существует несколько основных принципов профессиональной этики, и первый из них – ответственность журналиста за ту информацию, которая подписана его именем.

Далее С.А. Пономарева учила участников объединения правильно писать заметку, знакомила с приемами ее построения на примерах публикаций в газете «Рабочая Балахна».

Состоялся разбор домашнего задания - заметок, написанных ребятами ко Дню учителя. Вот отрывок из работы Дарьи Лапшиной: «Моим самым любимым учителем в нашей школе №17 является Н.А. Ильичева, которая преподает русский язык и литературу. Наталью Анатольевну я очень сильно уважаю за ее эрудированность, грамотность, мудрость, отзывчивость, за то, что она профессионал своего дела и Человек с большой буквы… Находясь на ее уроках литературы, я будто бы переношусь в то или иное место, эпоху и время действия…»

Домой юные журналисты отправились с новым заданием – написать заметку на актуальную для сегодняшнего дня тему: «Дистанционное обучение. За или против?».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице