Ежегодная акция к Дню солидарности в борьбе с терроризмом
«Терроризм. Будьте бдительны»

3 сентября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла ежегодная акция «Терроризм. Будьте бдительны», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В фойе библиотеки читателей «встречала» книжная выставка «Терроризм – угроза человечеству». На ней были представлены книги и статьи из журналов, рассказывающие об истории возникновения терроризма, самых крупных терактах и методах их предотвращения.

Видеоролик «Терроризм. СССР-Россия. Хроники событий» демонстрировался на абонементе библиотеки. Его просмотр позволил читателям вспомнить подробности терактов в Буденновске (1995 г.), в Москве (1999 г.), в Беслане (2004 г.) и многих других трагических событий…

Продолжилась ежегодная акция написанием пожеланий на белых бумажных голубях – символах мира. «Мы за мир!», «Мы против террора!», «Чтобы небо было чистое и ясное! Чтобы не было войны, и люди были счастливы!» - гласили пожелания на голубях, прикрепленных к импровизированному стенду.

Все наши читатели и сотрудники библиотеки солидарны со всеми, кто против террора и насилия. Мы за мир!