🇯🇵 🤯 😳 🤫"Бог Загадки" - так называют Симаду Содзи в Японии.

🧐 📖 🥋 🧩Это он создал хонкаку-детектив - новый жанр, столь популярный в Стране Восходящего Солнца. Детектив, в котором читателю предложена честная интеллектуальная игра: раскрыть дело раньше, чем это сделает главный герой. Содзи первым объединил европейскую классику с японской экзотикой, рационализм с мистицизмом. 👻 👻 👹 🙊

🧐 📖 🎎 🧧Его великий сыщик - не просто человек острого ума и блестящих аналитических способностей, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро и Ниро Вульф, но астролог и предсказатель судьбы. Роман Содзи относится к категории "must read" для каждого уважающего себя японофила - он буквально пропитан интересной информацией об истории, культуре и географии Японии предвоенного периода.

🇯🇵 🧐 🧩 📖Перевод с японского языка. "Великий Содзи Симада буквально изобрел целый поджанр "логической загадки"".

↘5 причин почитать книгу Содзи Симада "Дом кривых стен"

⃣Впервые на русском языке второй роман из цикла о знаменитом японском Холмсе, эксцентричном детективе, астрологе и предсказателе, Киеси Митараи.

⃣Герметичный детектив в лучших английских традициях с истинно японским настроением и детализацией.

⃣Хонкаку — роман-головоломка: у читателя есть шанс раскрыть преступление раньше того, кто ведет расследование в сюжете.

⃣Содзи Симада — один из родоначальников жанра. Его романы — удивительный сплав классического детектива и интеллектуальной игры.

⃣Роман, который увлечет как любителей детективной интриги, так и поклонников японской культуры.