ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция к Международному женскому дню «Есть в марте день особый»

Ежегодно 8 марта в мире отмечается Международный женский день. Сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина присоединились к празднованию и провели для прекрасных женщин акцию «Есть в марте день особый».

6 марта библиотекари поздравляли читательниц и дарили каждой из них рекомендательный список литературы «С праздником, милые женщины!». Этот список особенный – в развернутом виде напоминает цветок, на лепестках которого расположены рекомендуемые для чтения книги. Также на абонементе Центральной библиотеки читательницам была представлена электронная презентация «Образ женщины в стихах поэтов»: прекрасный пол в поэзии воспевали А.Пушкин, Ф. Тютчев, М. Лермонтов, К. Бальмонт…

9 марта в клубе «Дачники» прошел литературно-поэтический час «Про весну, любовь и красоту». В честь женщин звучали стихи, юмористические поздравления. Члены клуба активно отвечали на вопросы викторины и участвовали в сказке-экспромте «Умей радоваться жизни». Но даже в праздничный день садоводы не оставили без обсуждения тему семян, рассады и удобрений.

С прошедшим праздником вас, милые женщины! Нежности и любви вам! И пусть у каждой из вас найдется время на чтение любимой книги…


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице