ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информационный час «Интернет без бед»

11 февраля для старшеклассников школы №3 состоялся информационный час «Интернет без бед», приуроченный к Всемирному дню безопасного Интернета.

Интернет – уникальная реальность нашего времени, которая таит в себе множество опасностей. Спам, фишинг, кибербуллинг, сетевое мошенничество…В этих понятиях ребятам помогали разбираться библиотекари ЦБ им.А.С. Пушкина. Старшеклассникам рассказали о том, какие бывают опасности в Интернете и как не стать жертвой мошенников. Обсуждение вызвали приведенные в презентации примеры Интернет-мошенничества: оказывается, что многие из ребят сталкивались с подобными случаями. Как обезопасить себя при работе в Интернете? Как распознать сайт-подделку? Какой должен быть пароль от личной страницы в соц.сетях? На эти вопросы юные пользователи Интернета отвечали вместе с библиотекарями.

Завершилось мероприятие небольшой викториной. Учащиеся выбирали сайт с правильным адресом, рассказывали о своих действиях при получении спам-сообщения и определяли, какие данные о себе не стоит публиковать в Интернете.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице